В музее Новороссии состоялся концерт автора-исполнителя из Донецка Ильи DOSLOV.

Илья прибыл в Санкт-Петербург по приглашению культурно-выставочного центра «Мир Войны» Музея Новороссии.

IMG_1449 IMG_1481 IMG_1517 IMG_1530 IMG_1537 IMG_1555

На фото выше: Илья DOSLOV доброволец ополчения Андрей

IMG_1550

Поездка донецкого музыканта в Санкт-Петербург стала возможной при поддержке интербригады ДНР "Пятнашка" и лично командира бригады с позывным «Абхаз».

Днём ранее прошел концерт в ZIS Bare, где Илья исполнил свои лучшие песни. В музыкальной копилке автора около полусотни песен о любви, о любимом городе Донецке. Есть композиции и о войне, которая год назад разгорелась на Донбассе.

В уютной атмосфере Музея Илья DOSLOV пел, как у себя дома. И это не удивительно, ведь обстановка Музея, как, пожалуй, ни где в России, напоминает Донецкую Народную Республику.

На концерт пришли жители Петербурга, ополченцы и их родственники, волонтеры и общественные деятели.

Клип «Никто и никогда» из альбома «Моя правда»

Клип на песню Ильи DOSLOV «На крови»

Также 8 августа в торжественной обстановке Музею Новороссии были переданы перчатки «Динго»

Евгений (Динго) Пономарёв

Год назад погиб командир "Волчьей сотни" Евгений Пономарёв, Динго. И сегодня я передал в музей Новороссии г. Санкт-Петербурга, где Евгению посвящена отдельная экспозиция, его перчатки, которые получил от бойца с позывным -22- и привёз с Донбасса.

О том, какой это был человек и командир, этот короткий рассказ.

В Музее Новороссии это уже не первая вещь, которая принадлежала командиру "Волчьей сотни" Евгению Пономарёву. На «Стене памяти» музея хранятся фотографии «Динго», камуфлированная куртка командира.

Музей Новороссии выражает огромную благодарность Дмитрию Бабичу, соратникам Новороссии за поддержку и огромный вклад в развитие Музея!