Сегодня Музей Новороссии получил письмо из Министерства культуры ДНР

Письмо из МК ДНР 01

Министерство культуры Донецкой Народной Республики выражает благодарность за создания Музея Новороссии в Санкт-Петербурге и работу, которую проводит культурно-выставочный центр "Мир Войны".

Прилагаем копию письма:

Письмо из МК ДНР 02

Также сегодня, 4 сентября, в Музей Новороссии приезжали бойцы ополчения Донбасса

Письмо из МК ДНР 03

На фото: (слева направо): ополченец Эльдар с позывным «Охотник» с супругой, руководитель культурно-выставочного центра «Мир Войны» Владимиров Герман, начальник СБ Музея Новороссии Константин Вьюнков, ополченец Дмитрий с позывным «Змей», ополченец Сергей с позывным «Бурят» и Антон.

Ополченец Эльдар «Охотник» привез в музей флаг с изображением легендарного комбрига «Призрака» Алексея Мозгового.

Письмо из МК ДНР 04

Огромный флаг Новороссии привезли в музей брат и мама Димы Сизикова. Фотография Димы Сизикова расположена в музее на «Стене памяти». Дмитрий, доброволец ополчения из Санкт-Петербурга, погиб в ходе боевых действий на Донбассе. Под рамкой с фотографией прикреплена коробка для пулеметной ленты, которая принадлежала Диме.

Письмо из МК ДНР 05
Письмо из МК ДНР 06 Письмо из МК ДНР 07

В музее флаг Новороссии и флаг «Призрака»  расположены на экспозиции «Стена памяти».

Команда Музея Новороссии выражает благодарность ополченцам, волонтерам и всем, кто оказывает помощь и поддержку в развитии проекта!!!