В Петербурге предложили назвать улицу в честь погибших в Донбассе ополченцев

Одна из улиц в Петербурге может быть названа в честь погибших в Донбассе ополченцев. Такая инициатива была выдвинута группой заинтересованных граждан. Как сообщил руководитель Музея Новороссии Герман Владимиров, пока предлагаются два варианта названия улицы — Героев Донбасса либо Защитников Донбасса.

— Такая улица может появиться в любом районе — как в новостройках, так и там, где есть улицы пока ещё без названия. В комитете по культуре нам поставили определённые условия, в частности мы должны предоставить им карту-схему с указанием конкретной улицы, которую предлагаем переименовать. В связи с этим инициативная группа объявляет конкурс — предлагаем людям самим выбрали это место — будь то площадь или улица, или же парк какой-нибудь, — пояснил Лайфу Владимиров.