Уважаемые друзья!

3 марта 2017 года в 19.00 в Творческой Мастерской "Терминал" (Дом Молодёжи "Пулковец"), по адресу: Санкт-Петербург, Предпортовый 5-й проезд, дом 8, корпус 5. состоится необычное мероприятие — подиумная дискуссия-размышление, которая включит в себя откровенный разговор с яркими представителями культуры Питера, перформанс, интерактивные инсталляции и видео-арт современных художников, драматические и музыкальные выступления и многое другое. Здесь каждый получит возможность высказаться в свободной форме, а при желании молча понаблюдать за происходящим.

Мероприятие проходит в рамках одного из самых значимых ежегодных фестивалей Санкт-Петербурга «Мир без наркотиков» — «Мы выбираем жизнь!». Десятилетний опыт существования этого фестиваля, а также специфика современного мира – невероятная быстрота жизни, корректировка шкалы ценностей, технический прогресс, разрушение фундаментальных основ человеческого бытия, пессимизм, разнообразие соблазнов и зависимостей в нашем обществе привел нас к мысли о необходимости регулярного проведения искренних, душевных, словом, настоящих событий. Событий, которые будут помогать всем нам держаться на плаву, верить в свои силы, в свою уникальность, в ЖИЗНЬ! Именно поэтому мы решили создать Конгресс-клуб «А ты свободен?», главная цель которого затеплить в душе каждого огонек надежды обретения утерянных или отсутствующих смыслов, а также усиливать содержательность, духовную составляющую событий главного фестиваля, искать новые выразительные средства, новый язык, новые действенные формы общения.

Тема нашей первой подиумной дискуссии в рамках клуба – Свобода и свободы, индивидуальное понимание каждого, что значит быть по-настоящему независимым и возможно ли это в принципе.

Мы хотим говорить откровенно об этих серьёзных вещах, не боясь показаться смешным. Свободен ли я? Это один из самых важных и самых трудных вопросов на свете, который каждый из нас может задать себе.

В мероприятии примут участие известные музыканты, актеры, художники, философы, журналисты, представители субкультур.

Мы от всей души приглашаем Вас и будем очень рады, если Вы найдете возможность прийти и в рамках обозначенной темы поделиться с нами сокровенными мыслями, рассказать о том, что Вас волнует, огорчает или радует! А если Вам ничего не захочется говорить, мы будем рады тому, что Вы просто с нами!

С уважением, организационный комитет клуба.

Контакты: Михаил Чуманков 8 921 795 90 98

Источник: https://vk.com/wall-48725093_12014