Ветераны «Боевого Братства» посетили Санкт-Петербургское Суворовское училище.

nws-2335-02

Начальник службы безопасности Музея Новороссии Константин Вьюнков по приглашению Санкт-Петербургского и областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий "Боевое Братство", членом которого он является, совместно с другими ветеранами организации посетил Санкт-Петербургское Суворовское училище.

nws-2335-03

Ветераны провели для курсантов 6-го курса урок Мира. Рассказали суворовцам о вооружённых силах России, о службе в российской армии, поделились своим армейским опытом.

Конечно, обсудили военно-политическую обстановку на Донбассе. К ситуации в Новороссии курсанты проявили особенно живой интерес, задавали вопросы, высказывали свое видение проблемы.

Суворовцам понравилась живая беседа с участниками боевых действий, которая полезна для них с практической точки зрения. Ребятам еще предстоит учится военным наукам, набираться знаний и опыта, прежде чем встать в ряды Вооруженных сил РФ на защиту Родины.

Справка Музея Новороссии:

Санкт-Петербургское(Ленинградское) суворовское военное училище создано в 1955 году, а боевое Знамя училищу торжественно вручено 20 марта 1959 года.

За время своего существования выпущено более 13 тысяч человек. 207 выпускников окончили училище с золотой медалью, 316 серебряной. Героями Советского Союза и Российской Федерации стали 9 выпускников училища. Среди выпускников 34 генерала, 2 академика, 303 доктора и 1640 кандидатов наук, а так же выдающиеся государственные и общественные деятели, писатели и космонавты, художники и журналисты, бизнесмены и политики, ученые и рабочие. Сейчас нет такой сферы общественной жизни страны, где бы ни было выпускников Ленинградского — Санкт-Петербургского Суворовского военного училища. Многие из них сложили свои головы на поле брани, другие уже просто ушли из жизни…, мир им и покой!

Героями Советского Союза и Российской Федерации стали 9 выпускников училища: капитан М.В.Боченков (посмертно), майор В.Е.Дудкин (посмертно), гвардии лейтенант Н.А.Кузнецов (посмертно), гвардии лейтенант Д.С.Кожемякин (посмертно), гвардии капитан А.В.Синельник (посмертно), гвардии майор П.К.Яценко (посмертно), подполковник В.В.Захаров, подполковник И.А.Баталов, летчик-космонавт полковник Р.Ю.Романенко.

Фоторепортаж:

nws-2335-04 nws-2335-05 nws-2335-06 nws-2335-07 nws-2335-08 nws-2335-09 nws-2335-10 nws-2335-13

nws-2335-11 nws-2335-12

nws-2335-14