8 сентября отправлен очередной гуманитарный груз на Донбасс

nws-2334-02

Организацией сбора и отправки помощи занималась команда Музея Новороссии. Огромная часть гуманитарного груза — это добровольные пожертвования граждан Санкт-Петербурга. Петербуржцы почти ежедневно приносили вещи, медикаменты, продукты питания, школьные принадлежности для детей и жителей Донбасса.

С транспортировкой груза помогли в Приозерском станичном казачьем обществе «Красноозерное», казаком которого является руководитель культурно-выставочного центра «Мир Войны» Герман Николаевич Владимиров.

nws-2334-01

Помимо Санкт-Петербурга гуманитарная помощь собиралась и в других городах России. Так собрана помощь в Краснодаре. Вера Корсакова приготовила очередной груз в лагерь для беженцев под Ростовом. В лагере по сей день находится более 240 женщин и детей из районов обстрелов Донбасса. Координацией сбора помощи занималась начальник отдела по социальным проектам Музея Новороссии Татьяна Бутрина и потратила на это не мало сил.

В ближайшие дни гуманитарный груз прибудет на Донбасс, где так необходима наша с вами помощь!

Мы очень рады, что многие жители Питера с душой откликнулись на сбор помощи!

Культурно-выставочный центр «Мир Войны» Музея Новороссии выражает огромную благодарность гражданам Санкт-Петербурга за участие в сборе помощи для детей и жителей Донбасса!!! Благодарим всех, кто принимал активное участие в организации сбора и отправки гуманитарной помощи!!!

Без преувеличения, вместе, мы сделали большое и очень нужное людям дело!!! Спасибо вам!!!

Фото отчет погрузки гуманитарной помощи:

nws-2334-03 nws-2334-04 nws-2334-05 nws-2334-06 nws-2334-07 nws-2334-09 nws-2334-08 nws-2334-10 nws-2334-12 nws-2334-11

nws-2334-13

Будем Вам благодарны за любое участие в этом благом деле