Воспитаннику интерната г. Лутугино Луганской области в Санкт-Петербурге оказана экстренная медицинская помощь

nws-2333-24

Фото: Пилюшкин Владик с мамой на вокзале Санкт-Петербурга перед отъездом в Луганскую Народную Республику

Десять мальчишек, воспитанников Лутугинского детского дома в составе футбольной команды посетили город на Неве с 22 по 26 августа, где проводился благотворительный проект «Дети Донбасса».

Команда мальчишек Лутугинского детского дома Луганской области приняла участие в турнире по мини-футболу, посвященному 70-летию Победы в ВОВ, состоявшегося 23 августа.

nws-2333-27

Помимо спортивных мероприятий детям Донбасса устроили насыщенную культурную программу. Мальчишки участвовали в обзорных экскурсиях по городу, посетили Петергоф, Петропавловскую крепость, Артиллерийский музей, Пискаревское мемориальное кладбище, Монумент Героическим защитникам Ленинграда (Площадь Победы), Марсово поле, Летний сад, Спас-на-Крови, музей «Князя Александра Невского» (Культурно-образовательный центр), Исаакиевский собор, Петродворец, Эрмитаж и по-своему знаковые для них места – «Музей Новороссии» и специальную экспозицию в Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза Художников.

nws-2333-18 nws-2333-19 nws-2333-20 nws-2333-21 nws-2333-22

Мероприятие для ребят организовали Приозерское станичное казачье общество Красноозерное и компания Росстройинвест.

nws-2333-23

Фото: Воспитанники Лутугинского детского дома, походный атаман станицы Красноозерное Виктор Камбаров, руководитель культурно-выставочного центра «Мир Войны» Герман Владимиров. Выставочный центр Санкт-Петербургского союза художников. Выставочный зал «Мир Войны»​.

В ходе проходивших мероприятий выяснилось, что у одного из воспитанников интерната гнойный отит и Пилюшкина Владика необходимо срочно оперировать. Благодаря самой судьбе, Владик оказался на этом мероприятии в Санкт-Петербурге, где вовремя был доставлен в больницу и прооперирован. Врачи сказали, что Владика доставили очень во время, иначе последствия могли быть самые печальные. Слава богу! Мальчику своевременно оказана медицинская помощь и он жив и здоров!

nws-2333-26 nws-2333-25 nws-2333-01 nws-2333-02 nws-2333-03

На фотографиях казаки станицы Красноозерное провожают Владика и его маму на родину в Луганскую область.

Виктор Камбаров — атаман станицы Красноозерное, Герман Владимиров — казак станицы Красноозерное и руководитель Музея Новороссии,
Константин Вьюнков — казак станицы Красноозерное и начальник СБ Музея Новороссии и Татьяна Бутрина начальник по социальным
проектам культурно-выставочного центра «Мир Войны»

Огромное спасибо врачам Санкт-Петербурга, оказавшим помощь Владику и всем, кто помогал мальчику и его маме в период прохождения лечения!