Новый хэштэг #НеЗакрывайтеМузейНовороссииСпб

В городе Санкт-Петербург был основан единственный в России музей Новороссии. В этом музее представлена огромная коллекция вещей и предметов символизирующих борьбу народа Донбасса против оккупационного режима проамериканской хунты — режима пришедшего к власти на Украине силовым путём при поддержке праворадикальных организаций. Музей содержит как нашивки и знамёна подразделений принимавших участие в обороне и освобождение городов Донбасса, так и трофеи разгромленных либо отступивших частей ВСУ, , Нац.гвардии и карательных батальонов, принимавших участие в геноциде мирного населения юго-востока Украины.

В данное время музей,который создавался энтузиастами на личные средства,а также на личные средства ополченцев, хотят закрыть. Причина — корыстные интересы коммерческих структур.

Мы обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой не оставить на произвол судьбы то, что символизирует нашу борьбу за нашу свободу и право выбирать будущее для нас и наших потомков.

Кто хочет поддержать коллектив " Музея Новороссии " финансово для аренды нового помещения , его ремонта и переезда — наши реквизиты есть выше.

Вместе не дадим предать забвению трагедию Донбасса!