В Латвии задержан известный британский журналист и большой друг Музея Новороссии журналист Грэм Филлипс

Британский журналист Грэм Филлипс, известный своими репортажами об Украине и боях в Донбассе, сообщил, что его задержала полиция Латвии.

nws-2243-17

Правоохранительным органам не понравилось, как корреспондент попытался спросить участников «марша легионеров» в Риге, зачем они прославляют фашизм. Филлипса тут же обвинили в провокации и отвезли в участок.

Напомним, британец не один год проработал на Украине, прошлой осенью был ранен под Донецком. В Мариуполе Филипса задержали сотрудники СБУ, а позже его объявили на Украине «персоной нон-грата».

Грэм является нашим большим другом. Напомним, что совсем недавно, 5 февраля, в нашем музее состоялась встреча со знаменитым британским журналистом Грэмом Филлипсом.

Внимательно следим за развитием событий в Латвии.