31 марта в Нижегородском музее локальных войн (школа № 79) состоялась встреча с ветеранами военных действий в Новороссии.

В мероприятии также приняли участие студенты Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина и учащиеся Нижегородского экономико-правового колледжа.

nws-2223-04 nws-2223-05

Ветераны рассказывали о специфике службы в батальонах "Спарта", "Призрак" и "Витязь", о боевых товарищах, о проблемах гуманитарной помощи региону, комментировали видео-интервью с местными жителями.

nws-2223-03 nws-2223-02

Боец бригады "Призрак" и представитель созданного в Санкт-Петербурге "Музея Новороссии" Алексей Шихов рассказал о создании и опыте работы этого уникального проекта.

Также ветераны передали Нижегородскому музею ветеранов локальных войн ряд экспонатов, что, как мы надеемся, позволит в перспективе создать здесь отдельную экспозицию, посвященную военным действиям в Новороссии.

В этой связи хочется горячо поблагодарить и ветеранов, и директора музея, Елену Валентиновну Мордвинову за организацию встречи, а также выразить надежду на дальнейшее сотрудничество!