Осколок украинского трезубца со здания Апелляционного суда города Луганска

Экспонат доставлен с Донбасса. Осколок передала друг и соратник Музея Новороссии Ольга с позывным «Пчелка». В Музее Новороссии экспонат представлен на экспозиции «Стена позора».

Трезубец был демонтирован со здания суда в августе 2015 года:

демонтаж трезуба1 демонтаж трезуба2 демонтаж трезуба3 демонтаж трезуба4

Фото: Оля «Пчелка» с осколком трезубца. Луганск. Август 2015 года

На днях Оля написала в соцсети «Одноклассники»:

«Так приятно, что всё, то, что я привезла из ЛНР, уже находится с 9 сентября 2015 в музее Новороссии в Питере!!! Друзьям мои, прошу посетить музей! Там есть на что посмотреть! Это обломки с трезубца с Апелляционного суда в Луганске».

Оля оказывают огромную помощь развитию нашего проекта. И это уже далеко не первый экспонат, который она передала в Музей Новороссии с Донбасса. Команда музея всегда поддерживает связь с Олей и осуществляет совместные проекты.

Культурно-выставочный центр «Мир Войны» Музея Новороссии в Санкт-Петербурге выражает огромную благодарность Оле с позывным «Пчелка» за всестороннюю поддержу в развитии нашего общего проекта! И отдельное спасибо за все переданные экспонаты!!!