23 июня в клубе ROUTE 148 (Лиговский 289) состоялось открытие благотворительного фестиваля "Вежливый рок. От Петербурга до Донбасса". Мероприятие организовано КВЦ "Мир войны" — Музей Новороссии в Санкт-Петербурге  совместно с руководством клуба в поддержку детей Новороссии.

Молодые рок-команды Санкт-Петербурга соревнуются за право выступить на большом открытом концерте, на одной сцене с известными рокерами на финальном Open-air-е в конце августа. Все средства, собранные в ходе фестиваля, пойдут на отправку гуманитарного груза книг, собранных жителями Петербурга при помощи букинистической организации «Книга должна жить», для библиотек и школ Донбасса.

На открытии фестиваля прозвучало много добрых слов поддержки — от руководства клуба, членов жюри, представителей музея Новороссии в Петербурге; было показано видеообращение руководителей музея, Германа Владимирова и Константина Вьюнкова, которые сейчас находятся с гуманитарной миссией на Донбассе. Выступил и создатель общества «Книга должна жить!» Игорь Лисицин, который рассказал, по каким адресам можно оставить книги для детей Новороссии (подробно: https://vk.com/vejlivy_rock_knigi).
В жюри присутствовали:Геннадий Зайцев, первый председатель легендарного Ленинградского Рок-клуба, Михаил Чуманков, режиссер фестивалей «Окна Открой», «Рок против наркотиков», такие известные рок-музыканты, как Александр Чернецкий ("Разные люди"), Валерий Горшеничев ("Земляне"), Александр Рокин ( экс-"Пикник").

Специальныйм гостем от Ленинградского Рок-клуба  стал широко известный в рок-сообществе Анатолий (начальник Камчатки) Соколков.

Все выступившие команды — «ТИМ ТАЙЛЕР», «К.И.Т.», «Пульс Неразрешения», «РАБОТА» — заслужили горячее одобрение зрителей! Особых аплодисментов удостоилась игра замечательного барабанщика Михаила Нефедова, который в этот вечер выступил сразу с двумя командами — «Пульс Неразрешения» и «РАБОТА».

Отборочные концерты будут  проходить в клубе ROUTE 148 каждый четверг, в 20.00, до 18 августа, и завершатся большим open-airом, который состоится 27 августа. В нем примут участие набравшие большее количество баллов жюри и голосов зрителей команды.

Ждем зрителей на ближайший концерт, который состоится уже 30 июня!